АнимЕ 4ерноВик

Объявление

Форум только разрабатывается PS . прошу прощение, за вид форума, издеваюсь над оформлением ( SH_L_SH )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гаремник!!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

И так предлагаю пообщаться на тему Гаремники в аниме. Думаю, с этим жанром каждый , хоть раз да сталкивался. Интересно узнать, ваше отношение к ним в целом, можно по отдельности. Какой гармник запомнился больше всего, как вы относитесь к персонажам такого жанра и тд и тп...

Краткий экскурс в тему:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//68/263/68263740_h4yP2pptAqzu956xQina8zIuo1_500.jpg
Гаре́м (яп. ハーレム ха:рему?) — жанр отношений в аниме и манге, в котором главный персонаж оказывается окружён большим количеством персонажей другого пола. Более никаких жёстких рамок не задано, и в разновидностях гарема герой совсем не обязательно должен завязывать хотя бы с кем-то романтические отношения, однако чаще всего так происходит. Многие сериалы, не принадлежащие в полной мере к «гаремным», используют наработки жанра для усложнения отношений персонажей.

Строение:
Классический гарем обычно строится с использованием одного парня и как минимум трёх девушек. На практике число персонажей женского пола может достигать десятков. Поэтому гаремные аниме часто критикуют, обвиняя их в том, что большая часть побочных персонажей, не столько в связи со сложностью отрисовки практически одинаковых фигур, сколько из-за обычной в таких случаях экономии на сценарии, не представляет собой ничего нового и построена по тем же стереотипам, что и в сотне-другой таких же сериалов.
Отношения хозяина гарема с девушками, собственно, гаремными обычно назвать никак нельзя. Чаще всего если герой и имеет предпочтения, то держит их при себе. Ведущую роль во взаимодействиях персонажей гарема играет дружба и сплочённость, обычно такая компания живёт в мире и согласии, как одна большая семья, тем не менее, главный герой часто играет здесь роль козла отпущения: на нём срывают злость и предъявляют ему диковинные претензии.
Несмотря на то, что в подавляющем большинстве гаремов однозначно определяется главная героиня (которой, собственно, и интересуется центральный персонаж), прочие участники гарема также либо испытывают к герою какие-либо чувства, либо просто симпатизируют ему. Симпатия эта может проявляться в совершенно различных видах: например, симпатия Мотоко к Кэйтаро из той же «Love Hina» проявлялась в отработке на нём приёмов кэндо, а симпатия к нему же главной героини Нару Нарусегавы — в постоянных избиениях с последующим зафутболиванием несчастного Кэйтаро в бескрайнее небо. В аниме «Elfen Lied», где присутствуют элементы гарема, девочка Маю, которую приютили Юка и Кота, воспринимает их как родителей.
Существует и «гарем наоборот», когда девушка оказывается окружена парнями. Яркий тому пример — аниме «Ouran High School Host Club», главная героиня которого, девушка Харухи, не совсем по своей воле, становится членом мужского клуба, состоящего кроме неё из шести парней.
Характерной чертой гаремов является огромное различие типажей персонажей внутри гарема, создаваемое авторами для контраста. Однако общее число типажей, используемое в данном жанре, как уже отмечалось выше, не отличается большим разнообразием.
Гарем применяется в аниме и манге с самыми различными сюжетами. Как правило, одной из тем становятся романтические отношения между героями, не доходящие, впрочем, до брака или хотя бы образования прочной, определённой пары (подобное событие привело бы к распаду гаремной схемы, во многом держащейся именно на сохранении некоторой неопределённости в отношениях). Прочая смысловая нагрузка может быть разной. Романтика может быть основной темой произведения, тогда больше внимания уделяется развитию личных отношений между героями. В комедиях основной упор делается на смакование нелепых ситуаций, в которых оказываются герои в силу совместного проживания мужчины и не состоящих с ним в близких отношениях девушек — различные варианты внезапных незапланированных обнажений, двусмысленных ситуаций, вроде обнаружения утром кого-то из девушек, мирно спящей под боком у главного героя. Всё это дополняется большим или меньшим количеством фан-сервиса. Гарем может использоваться как фон для драмы, раскрывающей внутренний мир героев, и в этом случае авторы часто играют на контрастах, демонстрируя разницу между подлинным характером персонажей и их видимым поведением, а иногда, наоборот, показывая «внутреннее родство» между внешне непохожими персонажами.

Источник:©Wikipedia

2

:flirt: ииии таааак... мое мнение... оно разнообразно. В принципе если сейчас посмотреть на аниме, то гаремник можно узреть везде... Даже одно из моих любимейших аниме Sayonara Zetsubou Sensei , и то гаремник, хот я это и так понятно  .
Одна из не любимейших фишек такого жанра для меня, это когда происходит избиение главного героя главной героиней...  девушки нельзя так с парнями, особенно когда он действительно совершенно случайно так сделал ( я имею в виду там дотронулся до груди, или увидел то, что не должен был видеть, или девушка сама на него голая упали...ударение на САМА), зачем его избивать до полусмерти с криками извращенец? А потом тихо ходить злится, что он чурбан бесчувственный ничего не делает, что бы завязать с вами отношение, даже поцеловать не может...Сама ж виновата. И з этой толпы несчастных побитых парней можно смело выделить Садо Таро  из "ММ!" 2010 года выпуска, мазохист он, ему побои  в радость и чем больнее тем лучше. Это аниме заслуживает вообще отдельной темы. Так вот, в гаремниках меня в основном медленно, но уверенно выводит из себя:
1. Побои главного героя; :hobo:
2. Большое количество фансервиса :blush:
3. ...Продолжение может быть следует...   :|
Такие вещи как: Love Hina,Rosario + Vampire,Zero no Tsukaima были кинуты в процессе просмотра мною из-за перебора всего этого :tired:

3

А я мало гаремников смотрела, как-то так получилось, что специально я их не искала, а если попадались, то не придавала значения. Ну вот например, мне всё равно, что "Chaos:Head" - это гаремник, присутствие девушек в кадре вовсе не мешает наблюдать за философской линией сюжета, а наоборот разряжает обстановку. В "Sayonara Zetsubou Sensei" оно тоже не мешает. Но в том же "Князь Тьмы с задней парты" - дело то не в гаремнике как таковом, а в бессмысленном и беспощадном фансервисе (ну и сюжет, по-моему, подкачал - мальчик едва успевал оттаскивать от себя девушек, а уж на остальное времени почти не осталось).
Ещё мне не нравится, когда главный герой весь из себя положительный, уверенный, храбрый и т д , но в "ключевые моменты" начинает пускать кровь носом и лопотать что-то невнятное - это полное отсутствие опыта в интимных отношениях перечёркивает все надежды несчастных девушек на благородного рыцаря ("Asu no Yoichi"?). Просто по идее парень должен затягивать девушку в постель, а не наоборот, а если уж она его затянула - вести себя по-взрослому, а не по-идиотски (сугубо личное мнение).
Сам по себе гаремник вещь не плохая. Да и что уж там скрывать, даже в Евангелионе присутствуют элементы и ходы гаремника, но никто от этого не пострадал. Если вокруг взаимоотношений героев  строится ещё нехилый сюжет, то пару штампов можно и пережить.
А вот у меня вопрос: а может быть гаремник, где лица одного пола? Например, сёнен-ай, вокруг одного смазливенького мальчика вьётся толпа сэмэ  и он мучается, не зная кого выбрать? Или Strawberry Panic, где Нагиса почти встречалась с Шизумой, но в неё влюблена соседка по комнате и ещё одна младшеклассница?

4

Как по мне гарем есть гарем!!! Тоесть есть объект и куча прилагающих и от пола дело не зависит. Хотя если так прикинуть, то кругом сплошные гаремники... :canthearyou: страшно представлять!!! Хотя в Ergo Proxy, я его найти не могу....
А насчет Ichiban Ushiro no Daimaou действительно сюжетом не удался...я в последних сериях стала терятся, и последнюю не стала смотреть...

Avicenna написал(а):

Ещё мне не нравится, когда главный герой весь из себя положительный, уверенный, храбрый и т д , но в "ключевые моменты" начинает пускать кровь носом и лопотать что-то невнятное - это полное отсутствие опыта в интимных отношениях перечёркивает все надежды несчастных девушек на благородного рыцаря

о да!+1 как говорится.  В той же Love Hina и Ichiban Ushiro no Daimaou, главный герой впринципе настроен мирно и даже мега положительно, а в результате получает по голове не  заслужино, в большенстве случаев. И в основном от девушки, которая ему больше всего нравится, и которая на самом деле отвечает ему взаимностью.  Наверное, это тоже можно отнести к основным чертам гаремника, "Люблю значит луплю!". Парней мне просто жалко, не жалко только Томоки из Sora no Otoshimono , хотя Сохара пользуется тем же правилом, похоже.

5

Offtop:
Когда бьют за какую-то причину, пусть даже надуманную - это одно, неприятно и жалко, конечно, но бывает и хуже. По-моему, самое страшное - это когда утром будят ударом с ноги или наскакивают сверху - определённо садизм. Ведь во сне человек так беззащитен...Я просто представляю если меня так кто-нибудь разбудит, я потом спать не смогу или заикаться начну. Но точно не испытывать симпатию к этому человеку. Вот в такие моменты меня очень раздражают цундере.